E3 2018, презентация Bethesda — полный отчёт

be3showcase-logo

Презентация Bethesda в большинстве своём построена на обещаниях и не очень близких релизах новых игр. Но обещания выглядят так сочно и круто, что мы подождём. Главное чтобы игры на выходе оказались такими, что мы не будем жалеть времени что потратили на ожидание. Кстати, The Elder Scrolls VI официально анонсировали!

Конференция Bethesda началась с рассказа о студии, её разносторонних разработчиках, их судьбах и взглядах на мир.

Если говорить сходу — нам много чего наобещали, но не так много показали. Но давайте по порядку.

RAGE 2

Темп своему шоу Bethesda на E3 2018 задала с исполнения на сцене заглавной темы RAGE 2. Затем на сцену вышли боссы id Software и Avalanche, которые рассказали о плодотворном сотрудничестве. Следом пошёл эффектный трейлер игры, из которого наши размышления о «думе в открытом мире с фишками Mad Max» почти явно подтвердились.

Геймплейный трейлер RAGE 2

Перезапуск TES: Legends — карточной игры во вселенной The Elder Scrolls

Карточная игра TES Legends недавно сменила студию-разработчика, в следствии чего новые руководители объявили о «перезапуске» игры и скором релизе на Switch, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер TES: Legends

Анонс DOOM Eternal

Тучи начали сгущаться, а небо застелила мрачная дымка. По земле ползают гигантские черви, а рядовые демоны рыщут в поисках Вестника Рока — и своей смерти.

Это ад на земле, а имя ему — DOOM Eternal.

Анонсирующий трейлер DOOM Eternal

Больше информации ожидается на Quakecon в августе.

Quake Champions, TESO, Wolfenstein Cyberpilot (VR) и Prey Typhon Hunter (VR)

Шла речь касательно перечисленного в заголовке списка игр. Quake Champions получила бесплатную неделю (начиная с 11 июня). Если активировать игру в Steam в течении недели, то она останется у вас навсегда. Для TESO тизернули дополнение про Чернотопье (родина Аргониан) и подземелье с оборотнями. Было сказано несколько слов о Wolfenstein Cyberpilot и Prey Typhon Hunter для VR (их нам не показали, но посетителям E3 можно будет поиграть в них во время выставки).

Prey: Mooncrush DLC и новые режимы для основной игры

В Prey: Mooncrash вам предстоит избегать трудности с целью сбежать с секретной базы TranStar на Луне, где враги, с которыми вы сталкиваетесь, опасности, с которыми вы сталкиваетесь, цели, которые вы завершаете, и добыча, которую вы собираете, различны каждый раз, когда вы играете.

Для оригинальной игры выпустили бесплатное обновление, которое в себя включает два режима. Режим выживания, который представит перед вами новые испытания в тяжёлых условиях: вам предстоит контролировать уровни кислорода и кровотечение. А режим Новая Игра +, даст всем игрокам совершенно новую причину вернуться в Prey после завершения игры.

Prey: Mooncrash – Релизный трейлер

Prey: Mooncrash и бесплатное обновление уже доступны.

Wolfenstein: Youngblood

Wolfenstein: Youngblood — это совершенно новая кооперативная игра, представленная на выставке Bethesda. Действие игры происходит в 1980 году, спустя 19 лет после того, как Би-Джей зажёг вторую американскую революцию в Wolfenstein II: The New Colossus.

Анонсирующий трейлер Wolfenstein: Youngblood

Играйте за одну из дочерей-близняшек Би-Джея: Джесс или Соф. Вам предстоит найти пропавшего Би-Джея в оккупированном нацистами Париже.

Wolfenstein: Youngblood выйдет в 2019 году.

The Elder Scrolls V: Skyrim — Very Special Edition

Впервые займите своё законное место в качестве Драконорождённого из легенд (снова) и исследуйте Скайрим, используя силу вашего собственного голоса. Используйте Ту’ум!

Трейлер Skyrim для колонок Alexa

Skyrim для колонок Alexa от Amazon уже доступен (это не шутка).

Fallout 76

Пришло время для демонстрации Fallout 76.

Был продемонстрирован трейлер игры с конференции Microsoft, а затем Тодд Говард долгое время рассказывал об основных особенностях грядущей Fallout 76.

Если говорить коротко, то это онлайн-версия Fallout 4 с прикрученной онлайн составляющей, пвп, квестами, строительством и исследованием огромного мира Западной Виргинии (карта в 4 раза больше чем та, что была в Fallout 4).

Трейлер Fallout 76 с E3 2018

Больше трейлеров с демонстрацией игрового процесса Fallout 76 вы можете найти здесь.

Релиз назначен на 14 ноября 2018 года. До выхода игры обещают провести бета-тест.

Fallout Shelter

После демонстрации Fallout 76 нам стало известно о выходе Fallout Shelter для PS4 и Nintendo Switch.

Игра уже доступна и имеет модель распостранения «Free to play».

The Elder Scrolls: Blades

Затем Тодд Говард начал говорить об успехе серии TES и мобильной Fallout Shelter. У их студии всё шло настолько хорошо, что они решили создать The Elder Scrolls: Blades. В игре будет три режима: roguelike-подземелье, арена для боёв между игроками (1 на 1), а также город, где можно будет брать квесты и двигаться по сюжету игры.

Презентация The Elder Scrolls: Blades на E3 2018

Это бесплатная мобильная игра для iOS и Android, которая создаётся Bethesda Games Studios. Выйдет осенью.

Ожидается также и для PC, PS4, Xbox One и даже VR, но после релиза на мобильной платформе.

Starfrield

Слухи были правдивы. Bethesda Game Studios действительно работает над абсолютно новой франшизой (как сказал Тодд Говард, они не делали этого уже 25 лет).

Starfield — это новый космический эпос, который в настоящее время разрабатывается Bethesda Game Studios. Нам показали непродолжительный тизер, из которого можно понять только одно — Starfield будет о космосе. Известно что это будет ролевая игра по образу и подобию серии TES и последних Fallout.

Анонсирующий тизер Starfield

The Elder Scrolls VI

Завершил презентацию Bethesda на E3 2018 тизер новой номерной части одной из самых успешных франшиз в мире — The Elder Scrolls. О шестой части нам ничего не сказали, кроме того, что игру только начали проектировать. Из увиденного тизера можно выдвинуть несколько предположений и размышлений, но это уже материал для отдельной статьи.

Анонсирующий тизер The Elder Scrolls VI

Ожидать TES VI имеет смысл лишь после релиза Starfield, а это не раньше 2020 года.

Мы понимаем, что немного нелогично выкладывать отчёт по Bethesda и Devolver раньше, чем отчёт по Microsoft, но так уж вышло. Объём работы в отчёте по Microsoft огромен, мы его опубликуем как только завершим собирать материал.

Автор публикации
Всего статей: 825
Основатель и главный редактор. Немного разбираюсь в играх.

Оцените публикацию

1 0

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.