E3 2018, презентация PC Gaming Show — полный отчёт

PC-Gaming-Show

Презентация PC Gaming Show получилось богатой как на анонсы, так и на показы геймплейных роликов. Её можно сравнить с конференцией Microsoft как по динамике, так и по количеству анонсов. PC Gaming Show не мастодонт E3, коим являются Sony, Microsoft и Bethesda. Тем не менее, они не оплошали и показали множество интересных и захватывающих премьер.

Презентация PC Gaming Show началась с приветствия, но а затем сходу показали мировой эксклюзив.

Satisfactory

Satisfactory — это игра от создателей Goat Simulator. На первый взгляд, новое детище студии Coffee Stain Publishing напоминает Conan Exiles и No Man Sky. В Satisfactory вашей основной целью станет строительство огромных фабрик и их постоянное развитие. Вы сможете играть не только в гордом одиночестве, но и со своими приятелями. В этом месяце запустится закрытый альфа-тест.

Анонс трейлер — Satisfactory

Neo Cab

Следом же после выступления Coffee Stain Publishing, был анонсирован новый мировой эксклюзив на PC. Этим эксклюзивом стала — Neo Cab. Из ролика можно сделать несколько выводов: игра в неоновом стиле, главный герой — таксист, а общий сэттинг — киберпанк.  Neo Cab — это дебютная игра студии Chance Agency.

Анонс трейлер — Neo Cab

Mavericks Proving Grounds

После Neo Cab, ведущий анонсировал показ игры в жанре Battle Royal и начал увлеченно рассказывать прописные истины сего жанра. Mavericks Proving Grounds — это новый Battle Royal, а его ключевой особенностью станет то, что в нём примет участие не 100 человек, а 1000. В Mavericks Proving Grounds будет не просто карта на 1000 человек, а своего рода открытый мир. Если вы хотите ознакомиться с этим проектом, то уже сейчас вы можете записаться на ОБТ.

Анонс трейлер — Mavericks Proving Grounds

The Forgotten City

Затем нам показали геймплей игры The Forgotten City. Это новая игра от автора мода для The Elder Scrolls V: Skyrim — The Forgotten City — получившего награду от гильдии сценаристов. Слоган гласит — «Many will suffer for the sins of the one.» Дата релиза — 2019.

Анонс трейлер — The Forgotten City

Star Control: Origins

Следующий анонс это эдакий привет из прошлого. Но это не ремейк и не сиквел, а имя ему Star Control: Origins. В Star Control: Origins ваша основная цель — это защита Земли. Star Control: Origins — это экшен РПГ в открытом мире с сюжетной историей. Вы сможете исследовать тысячи планет и открыть совершенно новую галактику. Вселенная постоянно будет жить и развиваться, вне зависимости от вашего места пребывания. Уже сейчас вы можете сделать предзаказ игры, а релиз намечен на 20.09.2018.

Original трейлер — Star Control: Origins

Hunt: Showdown

После космическим полетов плавно спускаемся с небес на землю и вспоминаем о лучшей игре прошлогодней презентации PC Gaming Show. Hunt: Showdown обзаведется новым контентом. Исходя из ролика можно сделать вывод, что нас ожидает новое оружие, а конкретно — арбалет и бомба.

Новый контент — Hunt: Showdown

Archangel: Hellfire

Следом без каких-либо предупреждений перешли к Archangel: Hellfire. В игре будет PvP, как в Lineage II: увидели игрока — можете спокойно начать с ним сражение. Игроков ждет 6 роботов (мехов) и 13 различных орудий. Релиз игры намечен на 17 июля.

Трейлер — Archangel: Hellfire

The Sinking City

Затем на сцене появился Сергей Оганесян, комьюнити-менеджер The Sinking City. Сергей рассказывал о том, что такое The Sinking City и какие игровые механики легли в основу игры. The Sinking City будет жестока к казуальным игрокам, так как никаких маркеров и явных намеков на то, что нужно делать в игре не будет. Детективное расследование вам придется вести очень внимательно и тщательно. Вам придется собирать факты и допрашивать подозреваемых, и на основе полученных сведений блистать своим умом. Действия игры пройдут в вымышленном городе штата Массачусетс. Страх — это то, что объединяет всех жителей городка, ведь в нём таится страшная сила. В процессе игры главный герой, подобно Call of Cthulhu, будет лишаться рассудка. The Sinking City будет не о сражениях, а о исследовании, но защищаться вы сможете. Всё это очень похоже на жанр Survival-Horror с элементами детектива.

Трейлер — The Sinking City

Warframe: The Sacrifice

Следом показали небольшой тизер дополнения Warframe: The Sacrifice. Дата релиза — Июнь 2018. Warframe: The Sacrifice продолжит сюжетную историю вселенной игры. Много говорили о том, как комьюнити помогает и вдохновляет разработчиков Warframe.

Трейлер — Warframe: The Sacrifice

SEGA

Закончив разговоры о Warframe, презентация PC Gaming Show показала трейлер с играми SEGA. Yakuza 0Yakuza KiwamiValkyria Chronicles 4 и еще пара проектов появятся в Steam уже совсем скоро.

SEGA линейка игр на PC

Killing Floor 2 — Summer Sideshow

Показав оглушительный ролик про порт игр SEGA на PC, на сцену вышел Bill Munk, гейм-директор игры Killing Floor. Билл рассказал, что в Killing Floor 2 возвращается The Summer Sideshow, но не с пустыми руками, а с новой картой, пушками и системой улучшения оружия.

Трейлер — Killing Floor 2 — Summer Sideshow

Man Eater

После показа Killing Floor 2, на сцене появился глава Tripwire Interactive Джон Гибсон и анонсировал новый проект именуемый Man Eater. В Man Eater вы играет за акулу, а ваша цель — поедать обычных людей. Вроде бы всё логично и понятно, но затем нам говорят, что эта игра в открытом мире с сюжетной завязкой и системой прогрессии. И вот как на это реагировать? Решайте сами.

Анонс — Man Eater

Bravery Network Online, Morning Star и Overwhelm

После этого безумия нам анонсировали целый пакет инди, одна из которых вышла в релиз в момент презентации.

Первой игрой стала Bravery Network Online, эдакий Darkest Dungeon скрещенный механикой jRPG. Дата релиза — 2019.

Анонс — Bravery Network Online

Второй игрой стала Morning Star, ферма от первого лица с элементами Firewatch.

Анонс — Morning Star

Третьей игрой стала Overwhelm, похоже на пиксельный 2D-экшен с элементами мясо. И как раз, именно эта игра стала доступна в Steam для покупки, плюс на протяжении все недели на Overwhelm будет действовать 20 процентная скидка.

Анонс — Overwhelm

Jurassic World Evolution

После показа инди, презентация плавно перешла к более серьезной игре, а именно — Jurassic World Evolution. Уже сейчас вы можете купить игру и окунуться в Мир Юрского Периода.

Релизный трейлер — Jurassic World Evolution

Stormland

Stormland — новая VR-игра от Insomniac Games. Выглядит мрачно, но в тоже время красиво. Игра разрабатывается для Oculus RiftStormland — это игра про андроида, который был разбит в прямом смысле этого слова, и вам необходимо искать потерянные части тела. Вы сможете стрелять из лазера и путешествовать по миру. VR позволяет прочувствовать механику Stormland. Каждую неделю игровой мир будет меняться и предлагать игрокам новые вызовы.

Анонс трейлер — Stormland

Night Call

После VR’a нам вновь показали «мировой эксклюзив». И вновь игра про такси или таксиста, именуемая Night Call. Никаких деталей и подробностей нет.

Анонс трейлер — Night Call

Sable

Следом показали проект с крутым арт-стайлом, имя которой Sable. Очень сильно напоминает JourneySable — это приключение по пустыне. Вы играете за девушку по имени Sable, она покинула родные стены и отправилась исследовать мир. Игра находится на стадии альфы.

Трейлер — Sable

Star Citizen

Закончив с красивыми историями, мы вновь отправились в космос. Версия Alpha 3.2 уже совсем скоро появится в Star Citizen.

Тизер — Star Citizen

ACER

Тормозим с играми и переходим к железу. Рассказывали про мониторы, которые должны поднять гейминг на новый уровень. Теперь у каждого пикселя есть своя собственная подсветка. Поддержка HDR и 4K разрешение при 1444 частоте. Тизерили ноутбук Predator.

Genesis Alpha One

Возвращаемся в игровой мир. И вновь что-то связанное с космосом, похоже на Doom, но нет это всего лишь Genesis Alpha One от Team17. Релиз игры состоится 04.09.2018 на PS4, XBOX и PC.

Анонс трейлер — Genesis Alpha One

Don’t Starve: Hamlet

Затем нам показали новшества в Don’t Starve. Новое дополнение, именуемое Hamlet, выйдет в декабре 2018.

Трейлер — Don’t Starve: Hamlet

APEX

Снова отвлечемся от игр и посмотрим на новый движок, на котором создавалась новая часть Just Cause. На новом движке высокая дальности прорисовки, улучшенное освещение, динамическая система погоды, более детальную разрушаемость и анимацию близ реальной. Рассказывали про погодные апокалипсисы (торнадо, штормы, наводнения), в Just Cause 4 будут разные красочные локации (поля, пустыни), и всё это благодаря игровому движку — APEX. Кроме того, Just Cause 4 появятся новые враги, союзники и оружие.

Новый игровой движок APEX

Overkill’s The Walking Dead

Возвращаемся к играм. Многие из вас этого ждали и вам это показали. Встречайте The Walking Dead от Overkill. Новая игра от Overkill черпает механики из PayDay, а также стиль из Dying Light и Left 4 Dead. Дата релиза 06.11.2018.

The Walking Dead от Overkill’s

Telltale’s The Walking Dead: The Final Season

Следом после The Walking Dead от Overkill, начались разговоры о финальном сезоне The Walking Dead: The Final Season от Telltale Games. В новом сезона вид будет из-за плеча, что позволит более детально изучать окружающую местность. Намного лучше стали анимация и графика. Клементина повзрослела и обрела не просто друзей, а семью. Но это последняя глава в её истории. Telltale Games также отметили, что игры по вселенной The Walking Dead от них возможно ещё будут, но в них не будет Клементины. Первая эпизод станет доступен уже 14.08.2018.

Разговоры о The Walking Dead: The Final Season

Noita

Возвращаемся к пиксельным играм. Noita — это пиксельный Roguelike с повсеместной разрушаемостью.

Анонс трейлер — Noita

Two Point Hospital

Затем на сцене появились доктора, но их цель не провести осмотр, а презентовать свою новую игру — Two Point Hospital. Помните старенький Theme Hospital вышедший в 1997 году? Так вот Two Point Hospital это его прямой наследник. Игрокам предстоит следить за больницей, за анти-санитарией, убивать тараканов, нанимать работников, и конечно лечить людей от различных заболеваний.

Трейлер — Two Point Hospital

Realm Royale

И снова Battle Royale под названием Realm Royale от создателей Paladins. В Realm Royale будут не просто солдаты, как это принято в обычном Battle Royale, а герои (воин, маг, охотник и ассасин). Ключевое отличие Realm Royale от обычной королевской битвы в том, что вы выбираете героя в процессе полета, а затем используете его способности на поле брани. Вы можете ставить турели и барьеры — всё зависит от вашей специализации. Также в игре есть система крафта, но не такая как в Fortnite (возведение каких-либо стен), а создание оружия и его улучшение. Это новое видение Королевской Битвы, как заявляют авторы. Игра находится в раннем доступе и вы можете в неё поиграть уже сейчас совершенно бесплатно.

Трейлер — Realm Royale

Ooblets

Затем нам показали немного милоты — Ooblets. Это некое подобие фермы, за которой вам нужно следить и которую предстоит улучшать. Вы можете настраивать внешний вид персонажа, открывать магазины и модернизировать свой собственный дом.

Трейлер — Ooblets

Anno 1800

Следом нам показали известную стратегию Anno, на сей раз в ней красуются новые цифры в заглавии. Anno 1800 — это экономический симулятор со строительством городов и небольшими военным конфликтами. Вы можете строить большие города и постоянно их развивать. 19 век был выбран не просто так. Разработчикам кажется, что этот век богат на различные события, а также на индустриальные и научные революции. Ваша цель — прожить вместе со своим городом полноценный век, наполненный событиями: как радостными, так и печальными. Очень многое в игре появилось благодаря фанатам, без их поддержки Anno 1800 получилась бы не такой яркой и красивой, коей она является сейчас. Вскоре вы сможете загружать на сайт Anno свои наработки, и возможно они появятся в игре. Схожая практика сейчас наблюдается в Beyond Good & Evil 2. Похоже издательство Ubisoft активно работает с фанатами. Разработчики надеются, что все PC-игроки объединятся и помогут сделать Anno лучшим градостроительным симулятором. И да, Anno 1800 — это PC эксклюзив.

Анонс трейлер — Anno 1800

Rapture Rejects

И последний Battle Royale на презентации PC Gaming Show. Проект был вдохновлен комиксами «Цианид и Счастье» и жанром Battle Royale. Смешав эти ядерные смеси, на выходе получился безумный и бесшабашный — Rapture Rejects от tinyBuild. Скоро пройдет альфа-тест игры.

Анонс трейлер — Rapture Rejects

HITMAN 2

После безумия презентация перешла в тишину и убийства. Новый HITMAN.

В игре появятся новые способы убийства и новое оружие. После ролика на сцене появился гейм-директор HITMAN 2 и рассказал о нововведениях. В новом хитмане вы сможете ликвидировать временные цели, смешиваться с толпой и носить с собой чемодан со снайперской винтовкой. Дата релиза — 13.11.2018

Трейлер — HITMAN 2

На этой мажорной ноте презентация PC Gaming Show подошла к концу.

Автор публикации
Всего статей: 705
Редактор, велогонщик, весельчак и просто прелестный человек. Безумный любитель спортивных симуляторов.

Оцените публикацию

0 0

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.