Dead by Daylight — Гайд по Кошмару (Nightmare)

Dead-by-Daylight-Guide-Nightmare-Logo

В Dead by Daylight всё чаще заглядывают маньяки из популярных хорроров. Первым из них был Майкл Майерс, а последним, на данный момент является Фредди из «Кошмар на улице Вязов». Сегодня мы расскажем вам немного о том, в чём силён данный персонаж, какие у него есть недостатки. А ещё немного расскажем об эффективных сборках.

Кошмар (Фредди Крюгер) – самый слабый среди всех маньяков, которого можно приобрести за 175 рублей в главе «The Nightmare on Elm Street». Играть на нём рекомендуется только на начальных этапах (15-20 ранги), так как для более поздних этапов он бесполезен и чаще всего будет приносить лишь разочарование тому, кто на нём играет.

Сильные стороны Кошмара

  • Возможность видеть спящую жертву по всей карте, что дает неплохое преимущество и контроль по всей карте.
  • Пока выжившие не во сне они не видят вас, а лишь слышат детскую песенку о Фреди и могут знать о вашем присутствии по шевелящейся траве.
  • Во сне выжившие получают огромный штраф к скорости действия и молятся на любой скилчек, чтобы поскорее выйти из этого неприятного состояния.
  • Полезные личные перки, которые замечательно подходят к нашему красно-чёрному садовнику.
  • Вблизи сурвы подсвечиваются светло-синим контуром

Dead by Daylight Гайд по Кошмару

Слабые стороны Кошмара

  • Переход в сон занимает время. В среднем это 7 секунд, но при подношениях время можно сократить и до 5. За это время сурвы могут сделать что-то полезное, например, внаглую открыть ворота, вылечить лежащего при смерти сурва, снять перед вами жертву с крюка и так далее.
  • Фредди имеет низкий рост, что снижает видимость на кукурузных полях
  • Есть вороятность, что выжившего выведут из сна прямо на ваших глазах.

Несмотря на то, что плюсов было перечислено больше, чем минусов, только первый минус перекрывает все полезные свойства сильных сторон.

Пара слов о личных перках Кошмара

Теперь перейдем к личным перкам самого Кошмара. Они довольно полезны и большинство из них не требуют наступления каких-либо ситуаций. И начнем мы с «Яркое пламя», которые увеличивает скорость ваших действий в зависимости от кол-ва заведенных генераторов. Это довольно полезный перк, особенно на поздних этапах в комплекте с «Перезагрузка».

Следующим хорошим навыком является «Помни меня», который также сильно влияет на поздний этап игры. Данный перк замедляет открытие ворот на дополнительные 30 секунд. Особенно это сильно сказывает во сне, ведь в мире Фреди скорость действий сокращается ещё на половину и открытие ворот становится довольно непростым занятием. А ещё выжившие подсвечены на карте и Кошмар знает, когда они стоят у ворот.

Dead by Daylight Гайд по Кошмару

Последний перк не такой уж полезный, но при определенных ситуациях продлевает время на уничтожение сурвов. Это «Кровавый смотритель». При повешении жертвы на крюк, если ворота, конечно, открыты, сущность закрывает выход на 60 секунд и позволяет вам унести ещё одного Дуайта в арбузных штанишках.

Сборки перков для Кошмара

Сборок на Фреди не так уж и много, но все они рабочие и приносят много радости.

«Just like Mom makes to me».
Берем «Яркое пламя», «Помни меня», «Порча: Никому не скрыться от смерти» и «Порча: Погибель». Первый перк будет ускорять наши действия в зависимости от кол-ва заведенных генераторов. Второй и третий навыки рассчитаны на поздний этап игры, так как «Помни меня» замедлит действия сурвов, а НОЕД позволит быстро расправляться с ними и отгонять от ворот. А «Порча: Погибель» заметно продлит игру.

Dead by Daylight Гайд по Кошмару

«Мы задорные лесорубы».
Упор идёт на замедление действий выживших и на ускорение поломки досок/генераторов. Для этого мы возьмем «Танатофобию», чтобы за каждого раненного скорость действий выживших сокращалась, и «Порча: Погибель». Для поломки мы возьмем «Зверская сила» и «Яркое пламя», чтобы скорость поломки досок и генераторов была примерно на 35% быстрее (точно не высчитывал).

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]И помните! НИКОГДА! Никогда не ставьте перк «Перезагрузка» на Фредди. А если и поставили, то способ удаления игры вы прекрасно знаете.[/perfectpullquote]

По итогу

Подводя итог, хочется сказать, что игра на Кошмаре — та ещё дилемма. С одной стороны, он наделен огромной силой и способен эффективно справляться с одиночными целями. С другой стороны, он очень слаб в схватке против хорошо слаженной команды.

Автор публикации
Всего статей: 88
Разбираюсь в Dead by Daylight и несмешно шучу. У всех есть минусы.

Оцените публикацию

9 5

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.