Dead By Daylight — Гайд по Охотнице (Huntress)

Dead-By-daylight-Huntress-Guide

Охотница – очередной бесплатный персонаж в Dead by Daylight. В отличие от своих предшественников, эта дама имеет ряд полезных преимуществ и более легка в плане освоения. Но следует отметить, что Анна имеет и ряд проблем, которые мы в дальнейшем разберём. И, безусловно, расскажем вам, как минусы превратить в плюсы.

Охотница — это пока что первый и единственный персонаж, который умеет атаковать дистанционно. Это довольно полезно в противостоянии между вами и любителями сбросить палетку-другую на вашу голову. Неотъемлемый рабочий атрибут охотницы — это довольно известные всем метательные топоры, плюсы коих можно перечислять очень долго.

Сильные стороны Охотницы

1. Дистанционная атака.
Если вы тот ещё ворошиловский стрелок, то вам не составит труда просчитать баллистику топора и удачно засадить последний промеж лопаток незадачливой жертвы.

2. Возможность оперативно положить выжившего двумя быстрыми ударами.
Наверное, большинство игроков мало-мальски знакомых с Анной помнят, как были быстро забиты ею в ближнем бою. Секрет прост: сначала метается топор, а дело завершает уже находящийся в руках колун.

3. Множество багов, связанных с метанием топориков.
Прожжённые обитатели тумана прекрасно знают, что Охотница может метать топоры через щели в лачуге, что стирает антипригарное покрытие у многих хороших ребят и токсиков, которые думают, что они сейчас будут мансить как боженьки. Первых ребят действительно жаль, а вторые получают по заслугам. Помните, ребята: багоюз не есть читерство. Баг — это ошибка разработчиков, которую им следовало бы исправить

4. Можно «зафиксировать» повешенную жертву на крюке на средних и ближних дистанциях.
Помешать вашему броску в этой ситуации могут лишь 3 вещи: стена, камень, выживший

5. Не надобны аддоны, защищающие вас от фонарей.
Вас вряд ли ослепят, так как могут огрести топором в рыло за такую наглость.

Dead By Daylight Huntress Guide

Слабые стороны Охотницы

Теперь поговорим о минусах Охотницы. Их не очень много, но в целом они оказывают серьезное влияние на вашу тактику

1. Скорость передвижения.
Самый противный. У Анны она немного понижена. Не так сильно, конечно, как у Медсестры, но на фоне остальных убийц это более заметно. Это следует учитывать, когда у вас закончились топоры и вы намереваетесь добить свою жертву оружием ближнего боя.

2. При поднятии топора Охотница замедляет шаг.
Следует это учитывать, когда вы заносите топор перед стоящей палеткой, потому что жертва — не овощ. Охотница знает, что лучше поберечь палетку для более лучших времен. Да и после хорошего удара стоит помнить, что жертва получает ускорение и может исчезнуть из поля вашего зрения.

3. Один единственный полезный и используемый перк (только не самой Анной, конечно).

4. Повышенный радиус террора.

Dead By Daylight Huntress Guide

Личные перки Охотницы

И первый на очереди это «Хищный зверь». Толку от него очень мало. Охотница впадает в безумие и у неё пропадает красное свечение. Проблема только в том, что большинство опытных выживших следят не за красным свечением за спиной, а за самим маньяком, так что этот перк используется лишь в случае отсутствия других перков вообще.

Вторым, не менее бесполезным, но приносящим хоть какую-то выгоду будет перк «Территориальный императив». Вы видите ауру выжившего, спускающегося в ваше убежище в течение 3-х секунд, находясь на расстоянии в 32х метрах от подвала. Перк срабатывает лишь раз в 30 секунд. Используется лишь в одной сборке, о которой я напишу ниже.

И на очереди единственный полезный перк, который используется в некоторых сборках это «Порча: Колыбельная». Секрет прост: с каждым жетоном расстояние между скилчеком и его звуковым сопровождением увеличивается, а на пяти жетонах и вовсе пропадает, что дает неплохое преимущество. Правда он работает лишь до тех пор пока цела порча или пока вы не накопите нужных жетонов (это один полностью повешенный, а второй два раза висевший).

Подведем небольшой вывод: перки есть, но какие? Мало кто в здравом уме будет их использовать. Такое чувство, будто охотницу создавали наспех и не придумали более полезных и интересных перков.

Сборки перков для Охотницы

1. «Куда собралися, касатики?»
Берём перки: «Нетерпимость», «Мертвая хватка», «Чудовищный храм» и «Территориальный императив». Первые два перка обеспечат нам более успешное приношение жертвы в подвал, а Сущность в свою очередь поблагодарит нас и ускорит процесс убийства выжившего на 15% и уменьшит его шансы слезть с крюка. Императив будет работать у нас в качестве звоночка, чтобы мы вовремя смогли добежать до подвала и надавать по щам.

2. «Не так быстро парниш!»
Все мы прекрасно знаем, что Охотница дама медленная и поэтому было бы неплохо ускорить её, поэтому берем перки «Небрежный мясник», «Зверская сила», «Поиграй со своей жертвой» и «Оставь самое лучшее напоследок». Накапливайте жетоны на своей одержимости (молодец, токсик, работай, манси; мне же лучше), а потом идём чистить лица другим жертвам. Бегаем мы быстро, ломаем быстро, даже перезарядка удара на 30% быстрее, что довольно неплохо, так как, на мой взгляд, у топора самая медленная перезарядка удара (да, ребят, мне кажется, что у каждого маньяка своя длительность анимации перезарядки оружия). А чтобы не потерять раненого выжившего мы захватили свинку. Сборка работает. Проверено.

Dead By Daylight Huntress Guide

3. «Я не боюсь палеток.»
Надоело постоянно получать палкой по морде и терять жертву? Тогда эта сборка для вас! Берем «Стойкий», «Оставить самое лучшее напоследок», «Безжалостный» и «Зверская сила». Стойкий позволит нам быстро оправится от удара, а два следующих перка позволят на 60% быстрее оправляться от промаха и на 30% от успешного удара (сборка машин гана ещё частично существует). Главное чтобы жертва умерла как можно позже. Зверская сила позволит нам быстро ломать палетку, так как на вашем пути их будет очень много, а злость будет лишь накапливаться.

4. «Я не токсик! Просто фонарик упал!»
Здесь нужны не только перки, но и подношения. Берем мементо мори (костяное или эбеновое), берем радужные топоры и пояс на 2 топорика, чтобы наверняка. Обязательно берем лампу и «Помни меня». Вешаем одержимость. Её снимают. Мы её находим и бьем. Добиваем мементой и получаем огромное время для дальнейших размышлений (как 1 генератор остался? Ты шутишь? Тогда соображай быстрее!). Берем «перезагрузку», чтобы постоянно проверять генераторы на предмет выживших вокруг — и победа в ваших руках. Не забудьте взять еще «Порча: никому не скрыться от смерти», чтобы в случае завода генераторов не медлить и быстренько положить оставшихся выживших.

5. «Я всегда с собой ношу антипригарное покрытие!»
Вполне рабочая сборка, которой я пользуюсь и по сей день. «Стойкость», «Небрежный мясник», «Порча: Никому не скрыться от смерти» и «Охотник на оленей». Тебе не будет страшна палетка, ты не потеряешь раненого (ну если только постараешься), и всегда сможешь зафиксировать лежачего пациента на земле, чтобы не потерять. А если заведены все генераторы, то быстренько побежишь ложить ближайшую жертву на землю и скручиваешь ей руки.

Пара слов об аддонах

Теперь немного поговорим об аддонах. Самый лучший набор будет состоять из радужного топора и пояса, который увеличивает кол-во топоров на 2 или 1. Неплохой сборкой ещё является ускорение заряда и замедление цели после попадания. Имеют место быть улучшения на скорость взятия топоров из шкафчика и их подсвечивание. Остальные улучшения остаются для меня малоэффективными.

Dead By Daylight Huntress Guide

По итогу

Подводя итог, хочется сказать, что Охотница сбалансированный персонаж и не имеет особых преимуществ по отношению к остальным маньякам. Да, она умеет атаковать на дальние дистанции, но, в то же время, при потере метательного оружия, она становится слабой, так как её скорость значительно уменьшена по отношению к другим маньякам. Задумайтесь над этим и потренируйте свой аим прежде, чем усаживаться за этого непростого маньяка.

Автор публикации
Всего статей: 88
Разбираюсь в Dead by Daylight и несмешно шучу. У всех есть минусы.

Оцените публикацию

46 7

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.