Где найти все яйца Ласки в Subnautica

Subnautica-Cuddlefish-Guide-Logo

Яйцо необходимо для того, чтобы получить трофей «Man’s Best Friend» (Лучший друг человека), суть которого вырастить Ласку в аквариуме и отпустить её на волю. Для трофея нужно лишь одно яйцо, но в этой статье разобраны все пять мест нахождения яиц Ласки.

Первое яйцо Ласки находится в Западном Грибном лесу. От спасательной капсулы проследуйте по компасу на северо-запад (СЗ) ровно 1015 м. Найдите самое большое грибное дерево (смотрите на скрин ниже). У его основания будет несколько входов в пещеру. Нам понадобится тот, в котором виднеются светящиеся голубым цветом водоросли под названием Скопления Грю. Заплывайте в пещеру, следуйте прямо 3-4 метра, держась ближе правой стороны, и вы увидите яйцо Ласки.

Яйцо Ласки в Западном Грибном Лесу
Второе месторасположение яйца Ласки это Восточный Грибной лес. От спасательной капсулы нужно проплыть на северо-восток (СВ) по компасу 910 м. Найдите большое дерево, которое стоит на обрыве пещеры. Внизу будет вход, заплывите и сразу же поверните в узкое ущелье вправо. Проплыв его, погружайтесь через пещеру ниже, и на глубине 225 метров будет лежать яйцо.

Яйцо Ласки в Восточном Грибном Лесу
Третье яйцо находится в подводном кратере в биоме Дюны. От спасательной капсулы проследуйте 1555 метров по компасу чуть левее северо-запада (смотрите точное направление ниже на скрине). На глубине 415 м вы увидите кратер, в середине которого будет яйцо.

Яйцо Ласки в Дюнах
Четвертое яйцо находится на Базе Дегази в Глубоком Большом Рифе. Плывите от спасательной капсулы 1300 метров в направлении юго-запада (точное направление по компасу посмотрите на скрине ниже). На глубине 350 метров будет вход в пещеру. Заплывая внутрь, поверните по компасу на север и плывите прямо в этом направлении, немного углубляясь, и вскоре наткнетесь на базу. Заплывите внутрь через люк на третьем этаже, на котором будет аквариум. Спуститесь вниз по лестнице на второй этаж, и там вы увидите яйцо Ласки.

Яйцо Ласки на Базе Дегази в Глубоком Большом Рифе
Пятое яйцо находится в тайнике Затерянной реки. От Базы Дегази в Глубоком Большом Рифе, расположение которой было описано выше, плывите ниже на глубину 500 метров в Затерянную реку. Ее характерными чертами будет туман, подсвеченный зеленоватым оттенком. Спуститесь туда и следуйте по реке, держась левой стороны, пока не наткнетесь на древний череп. Рядом чуть выше будет закрытый вход в тайник (глубина 680 м). Чтобы его открыть вам понадобится оранжевая скрижаль. Войдя внутрь, на столе вы увидите яйцо.

Яйцо Ласки в тайнике Затерянной Реки
Чтобы вырастить Ласку, поместите яйцо в аквариум, и через один игровой день она вылупится. Обратите внимание, что Ласки не размножаются в аквариумах, в отличие от других существ.

Автор публикации
Всего статей: 20
Любит рыбок и котиков.

Оцените публикацию

36 3

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.