Способ решения головоломок с числами в Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy

По ходу исследования замка Хогвартс и его окрестностей в Hogwarts Legacy, вы можете наткнуться на особые двери с загадками. На такой двери всегда изображено две числовые задачи, а неподалёку от двери находятся две кнопки с рисунками существ.

В этой статье мы кратко и на конкретном примере объясним способ решения головоломки с числами на дверях.

Как открыть двери с числами в Hogwarts Legacy

По ходу исследования залов замка в одной из башен, вы можете наткнуться на заметки, которые объясняют принцип работы волшебных дверей. Однако, многие игроки встречаются с загадкой гораздо раньше, чем с объяснением способа её решения. Мы приложили скриншоты заметок ниже и дополнили их подсказками с конкретным примером решения одной задачи.

Схема решения головоломки
Как можно судить по рисунку на доске, число в центре образуется благодаря сумме трёх других чисел, расположенных вокруг центра. Складывать можете в любой последовательности. Нужно выяснить, какое число «зашифровано» под знаком вопроса и какому существу оно равно, а затем выставить его на соответствующую кнопку.

Каждому существу соответствует число от 0 до 9
Если в задаче в круге изображено существо, то нужно понять, какому числу оно равняется. Для этого обратитесь к рисунку выше. Будет куда проще запомнить порядок счёта существ по двери: слева направо по часовой стрелке, где первый рисунок слева внизу равен 0, а последний крайний правый нижний равен 9.

Волшебная дверь откроется при взаимодействии с ней, но только в случае, если вы поставили правильных существ на обе кнопки с знаками вопроса «?» и «??».

Решение головоломки на конкретном примере

Для примера взяли первую попавшуюся в Хогвартсе дверь с головоломкой. Покажем пример решения верхней части, где нужно указать значение под кнопкой с одним знаком вопроса («?»).

Известно число 11 и рисунок существа, который равен числу 2. Суммируем два известных числа, получается 13. Берём сумму трёх чисел (21) и вычитаем 13, получаем 8. Осталось определить, какому рисунку равно число 8. Сверяемся с дверью или рисунком выше из статьи и понимаем, что это паук. Выставляем на кнопку с одним знаком вопроса (?) рисунок паука. Готово, осталось решить нижнюю часть.

Рисунок слева снизу равен нулю, а рисунок справа снизу девяти. Считаем от нуля до девяти по порядку по часовой стрелке (слева направо)
Вторая задача расположена ниже, в ней нужно узнать число, а затем сопоставить его с нужным существом и выставить его на кнопку с двумя знаками вопроса («??»).

Нам известна сумма 17. Существо на значке слева сверху равно числу 5. Осталось выяснить какому числу соответствует рисунок существа снизу, сложить два получившихся числа и вычесть его из общей суммы (17). Затем сопоставить получившееся число с существом и выставить его на кнопку с двумя знаками вопроса «??».

Попробуйте решить последнюю часть загадки самостоятельно и оставьте ответ в комментариях чтобы проверить, насколько вы усвоили урок.

Автор публикации
Всего статей: 827
Основатель и главный редактор. Немного разбираюсь в играх.

Оцените публикацию

10 0

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.