Руководство и советы по рыбалке в Valheim

Valheim

Рыбалка в Вальхейм — довольно необычна по механикам в сравнении с другими играми, где присутствует такое занятие. Сейчас мы с вами по полочкам разберем, где взять инструменты и как начать рыбачить.

Попался, окунь
Для начала вам понадобится удочка и наживка, купить их можно у торговца из черного леса, о том, где его искать и чем он торгует мы рассказали в отдельном руководстве. Далее вам необходима пища на исключительно максимальные показатели к выносливости. Я пользовался рагу из репы, супом из моркови и луковым супом.

Тунец — самая жирная рыба. Сразу четыре кусочка
Теперь снарядите удочку через панель быстрого доступа и насадите наживку через быстрый доступ или правым кликом. Теперь можно начать рыбачить. Для заброса удочки используйте левую кнопку мыши — чем дольше держите, тем дальше забросите.

После того, как забросите удочку, начинайте следить за поплавком. Лучше всего рыбачить в ясную погоду, так как в этом случае хорошо видно рыбу под водой. Для рыбалки вслепую нужно иметь хорошую реакцию, так как на подсекание рыбы после клёва у вас будет всего одна секунда.

Любой улов даст кусочки сырой рыбы
Итак, вы забросили удочку, подсекли рыбу. Далее вытягивайте ее, удерживая правую кнопку мыши. Учтите, в этот момент у вас кончается выносливость, если она закончится — рыба сорвется. Если вы забросили удочку далеко, то вытягивая рыбу можно идти пешком вглубь суши, таким образом помогая себе дополнительно укорачивать длину лески в воде. Самое важное в этом случае, сделать так, чтобы рыба просто оказалась на суше. Если она сорвется на суше, то уже не сможет уплыть и вы сможете подобрать ее кнопкой «Е».

Если вы уже почти вытянули рыбу (осталось 4 метра лески) но у вас уже почти нет выносливости, можно отпустить кнопки. Рыба на короткой леске будет раскачиваться и ее можно успеть поймать все той же кнопкой «Е».

Рыбачить можно и с лодки
Рыба бывает трех типов: окунь — дает один кусочек рыбы. Щука — два. Тунец — четыре.

Рыбу можно пожарить на костре, получив жаренную рыбу, которая даст 45 здоровья и 17 выносливости на 20 минут, или можно приготовить рыбные рулетики с добавлением муки, которые дадут 70 здоровья и 23 выносливости на 25 минут.

Важное примечание: рыба в Вальхейме — физический объект, поэтому ловиться она может как быстро, так и очень долго, если рыбы нет поблизости в данный момент. Кроме того, ее можно поймать и иными способами. Иногда рыба может выплыть на берег в штормовую погоду, в этом случае ее можно собрать с земли руками. Ещё можно закрыть рыбу в узком водоеме и вытолкать на сушу. Последний способ — для весельчаков. Можно под рыбой поднимать землю с помощью мотыги. Тогда бедная рыбеха пулей вылетит из воды. Пользуясь последним способом, внимательно рассчитывайте угол поднятия земли по отношению к положению рыбы. И не забывайте менять места рыбалки, рыбе свойственно заканчиваться.

Автор публикации
Всего статей: 68
Истинный приручитель кабанчиков и викинг в девяносто втором поколении.

Оцените публикацию

13 2

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.