Анонс Diablo Immortal фанаты встретили с негативом

diablo-immortal-logo-an

В рамках церемонии открытия Blizzcon 2018 была анонсирована мобильная Diablo Immortal. Фанаты не оценили новинку. Это подтверждают многочисленные комментарии на различных платформах и в соц. сетях. Кто-то просто расстроен, а кто-то очень даже агрессивно ругает как разработчиков, так и всех тех, кто пытается поддержать нововведение.

Ещё почти девять недель до нового года, а Blizzcon уже принёс первый сюрприз под ёлку фанатам Diablo. Но не всем любителям старичка Diablo пришлось по вкусу то, чем их пытались порадовать на мероприятии разработчики из Blizzard.

Всем знакомы эти чувства:

  • когда любимый фильм из эксклюзива превращается в многосерийную «драму»;
  • когда любимую книгу вдруг растягивают, как жвачку по асфальту, запихивая новые и уже заезженные сюжеты и тиражируют в многотомники;
  • когда твои любимые шоколадки получают преписку «НОВАЯ УЛУЧШЕННАЯ РЕЦЕПТУРА!».

Это чувство разочарования и потери чего-то дорогого сердцу.

Анонсирующий трейлер Diablo Immortal. Количество дизлайков под роликом зашкаливает.

Но прежде, чем в панике бегать по кругу и орать «всё сгорело, всё сгорело…», давайте разберёмся в том, что нам рассказали Blizzard.

В первую очередь, игрокам пообещали, что ММОRPG будет доступна для игры как на устройствах с iOS, так и для обладателей Android. То есть не только любители яблок смогут насладиться игрой в знакомом мире Санктуария.

Во-вторых, игроку предлагают выбрать своего персонажа среди шести классов:

  • Варвар;
  • Монах;
  • Чародей;
  • Крестоносец;
  • Охотник на демонов;
  • Некромант.

Третьей «хорошей» новостью должно стать и то, что мы встретимся не только с новыми врагами, но и столкнемся с уже знакомыми соперниками и порождениями ночи, которые будут населять пространство вокруг нас.

С одной стороны, это отличная новость — Blizzard не забывает про свою успешную серию и пытаются всячески порадовать поклонников в этом году. Ведь ещё в августе было объявлено о выходе Diablo III: Eternal (об этом мы писали тут). Так спустя всего три месяца лёгким движением руки команда разработчиков вытащила из шляпы новую мобильную игру.

И тут начинается самое интересное — фанаты серии Diablo встретили эту новость не так восторженно, как ожидалось.

Даже больше — фанаты оказались расстроены и разгневаны. Это подтверждают многочисленные комментарии на различных платформах и в соц-сетях.

Diablo ImmortalРанее Blizzard отказались от таких игр как Ghost и Titan потому, что они не соответствовали стандарту качества Blizzard. Сейчас они создают игры при помощи сторонних подрядчиков и предают им только новый внешний вид. Я не опечален, я просто разочарован и разгневан.

Кто-то просто расстроен, а кто-то очень даже агрессивно ругает как разработчиков, так и всех тех, кто пытается поддержать нововведение.

Самые ярые фанаты не просто жестко раскритиковали компанию, но и даже назвали её предателем, отталкиваясь от того, что Blizzard сколотили состояние на выпуске игр для ПК, а теперь, когда мобильная индустрия расцвела, попросту перекинулись на копирование различных приложений и переодевание их в знакомый дизайн.

Что же стоит ждать от новой игры?

Diablo ImmortalПохоже уже ничего не осталось от старой команды и философии Blizzard, и это заметно во всём. WoW: Batle of Azernoth отвратительна и связь разработчиков с игроками полностью отсутствует. Они даже не понимают в чём их ошибка. То же самое происходит с Diablo и с Hearthstone. Былых Blizzard больше нет, теперь все только и делают, что доят денежную корову, пытаясь выжать всё до последней капли.

Пока сложно сказать, что именно выкатят в 2019 году, а судить об этом по трейлерам мы не рискнём.

Чтобы оценить все плюсы и минусы новой части (а ведь именно так Blizzard подаёт своё мобильное приложение игрокам), нам будет нужно самим опробовать и протестировать игру.

Ну а пока нам остаётся только обещать, что мы будем держать вас в курсе событий, а также просим пройти маленький опрос в нашей группе ВКонтакте, чтобы узнать мнение нашего сообщества к столь острой проблеме современной игровой индустрии.

Автор публикации
Всего статей: 17
Мутирует в гоблина и обратно за две секунды.

Оцените публикацию

1 0

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.