Серия Pro Evolution Soccer всеми силами пытается навязать борьбу FiFa. Сегодня Konami провела закрытую презентацию, на которой дала возможность представителям СМИ ознакомиться с игрой, и ответила на вопросы фанатов. Ажиотажа вокруг игры нет, но посмотреть куда заведет сотрудничество Konami и RPL — нам очень интересно. Сегодня японская студия Konami провела закрытую презентацию Российской Премьер-Лиги посвящённую игре Pro Evolution Soccer 2019. Мы же на презентации не были, но попытались собрать для вас самую интересную информацию, которая просочилась в сеть.
PES 2019 — Российская Премьер-Лига
Итак, что же нам удалось собрать?
- В PES 2019 нас ожидает 16 лицензионных команд Российской Премьер-Лиги. Это было очевидно;
- PC-версию PES 2019 будет невозможно найти на прилавках магазина, ибо она будет доступна только в цифровом формате;
- ФНЛ в Pro Evolution Soccer 2019 не будет. Ждём в FIFA 19?;
- Про стадионы ничего толком неизвестно. Судя по всему, Konami работает в этом направлении. Вероятно после подписания договора с каким-либо российским клубом в игре моментально появится арена, ибо до релиза осталось совсем немного;
- На презентации был коммерческий директор Российской Премьер-Лиги, Павел Суворов, и из его слов можно понять, что Konami проявила больший интерес к Российской Премьер-Лиге, нежели серия FIFA.