PlayStation 5 Pro поступит в продажу в апреле 2023 года

PlayStation 5

Интригующая информация о грядущей игровой консоли от Sony была раскрыта на сайте Phonandroid, который утверждает, что получил информацию о новой модели игровой консоли PlayStation 5 Pro, которая, по его словам, выйдет на рынок уже в апреле 2023 года. Сразу стоит отметить, что, возможно, речь идет только об анонсе, а не о старте продаж. Нам придется подождать дополнительной информации об этом. Sony еще ничего не сообщила официально, даже о самом существовании PlayStation 5 Pro. Кроме того, мы не застрахованы от изменения ситуации со стороны компании в последнюю минуту. Смена даты, смена названия, даже отмена проекта, все еще возможно. Впрочем, источник и сам говорит, что к такой информации стоит относиться с осторожностью.

Концепт PlayStation 5 Slim и PlayStation 5 Pro
Концепт PlayStation 5 Slim и PlayStation 5 Pro от LetsGoDigital и ConceptCreator
Если верить данному источнику, то это будет модель PlayStation 5 Pro, а не «тонкая» версия PlayStation 5 Slim, о которой мы слышим уже несколько месяцев. Если это действительно модель PS5 Pro, то мы можем ожидать увеличения производительности консоли, а значит и новый чип от AMD. Помимо повышенной производительности, сообщается, что главное новшество версии Pro будет жидкостное или «водяное» охлаждением, которое обычно встречается в некоторых игровых ПК. По предварительным данным, более производительная начинка PS5 Pro позволит геймерам запускать игры в разрешении 4K при частоте кадров, близкой к 60 FPS. Таких слухов ранее не было, да и приставок с такими охлаждением никто еще не выпускал. Изменение системы охлаждения также может привести к изменению дизайна, но опять же, нам придется подождать подробностей об этом. В настоящее время PS5 охлаждается с помощью жидкометаллического компаунда, который недавно стал предметом споров, а также с помощью вентилятора.

В ожидании появления новой модели Sony может распродать свои запасы PS5. Тем не менее, две модели не должны конкурировать друг с другом и могут довольно долго сосуществовать, как это было в случае с PS4 и PS4 Pro. Прежде всего, весьма вероятно, что PS5 Pro будет продаваться намного дороже, чем PS5. Наконец, нет никаких гарантий, что PlayStation 5 Pro будет производиться в достаточном количестве для удовлетворения спроса, особенно когда мы знаем о текущей нехватке электронных компонентов.

И последнее, но не менее важное: если в ближайшее время будет выпущена версия PS5 Pro или «тонкая» версия Slim, японская компания скорее всего объявит об этом через State-Of-Play, как это обычно делается. Но никаких мероприятий такого рода на данный момент не планируется, так что нам придется лишь терпеливо ждать.

Автор публикации
Всего статей: 119
Мои игровые приключения начинались с игр на ZX Spectrum, i386DX и далее по мере развития технологий. Самые любимые игры это Doom, Heretic, Quake III Arena и Far Cry.

Оцените публикацию

5 1

Оставьте свой комментарий:




🔏 Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Мы пришлём вам письмо для восстановления пароля.